Fundação Armando Alvares Penteado
  • Português
  • Inglês
  • Francês
  • Espanhol
MAB - Museu da Arte Brasileira FAAP

Equipe

Equipe Museu

Diretoria

Fernanda Celidonio - Diretora Administrativa
fcelidonio@faap.br

José Luis Hernández Alfonso - Diretor Técnico
museu.acervo@faap.br

Administrativo

Claudia Caroli - Coordenadora
ccaroli@faap.br

Rita de Cássia da Silva Ribeiro
rcribeiro@faap.br

Acervo

Laura Suzana Rodríguez
lsrodriguez@faap.br

Conservação

Maria Cristina Ribeiro dos Santos - Coordenadora
mcsantos@faap.br

Ana Carolina Cunha Boaventura
acboaventura@faap.br

Serviço Educativo

Tatiana Bo - Coordenadora
Wagner Pereira Silva
Tatiane Izzo
museu.educativo@faap.br

Montagem

Fábio Florêncio Borges
museu.montagem@faap.br

Leandro dos Santos Dias
lsdias@faap.br

MAB-Centro
Produção

Vanessa Ferreira
Resartisfaap.info@faap.br

Conselho de Aquisição

Fernanda Celidonio

José Luis Hernandes Alfonso

Marcos Moraes

Colaboradores

Fotografia FAAP

Fernando Silveira
fotografia@faap.br

Impacto

Segurança e Limpeza
impacto@impactogrupo.com.br

Top